Event Ablaufplan
Caseking @ gamescom 2018

Termine zur Caseking Bühnenshow:

Mittwoch 22.08

Zeit Event
10:00 -
11:00 Zotac Mini Show
12:00 Fractal Design
13:00 PC-Welt
14:00 -
14:15 noblechairs
14:30 -
15:00 PNY
15:30 King Mod & noblechairs mit LeFloid
16:00 Xtrfy
16:30 Zotac Mini Show
17:00 Nitro Concepts
17:30 Ali Abbas SAGE Präsentation
18:00 EVGA
18:30 -
19:00 Ballistix
19:30 -
20:00 -


Donnerstag 23.08

Zeit Event
10:00 -
11:00 Zotac
12:00 HTC Vive
13:00 PC-Welt
14:00 -
14:15 Cougar
14:30 -
15:00 LG
15:30 -
16:00 noblechairs mit Manny Marc
16:30 -
17:00 Seasonic
17:30 -
18:00 Ballistix
18:30 -
19:00 Alpenfoehn
19:30 Akasa
20:00 -


Freitag 24.08

Zeit Event
10:00 LG
11:00 Lian Li
12:00 NVIDIA
13:00 PC-Welt
14:00 Ali Abbas SAGE Präsentation
14:15 Phanteks mit MckyTV
14:30 -
15:00 noblechairs mit Flying Uwe
15:30
16:00 Zotac
16:30 -
17:00 noblechairs mit Sprout
17:30 -
18:00 IN WIN
18:30 -
19:00 Ballistix
19:30 -
20:00 -


Samstag 25.08

Zeit Event
10:00 Zotac
11:00 LG
12:00 AMD
13:00 PC-Welt
14:00 Ali Abbas SAGE Präsentation
14:15 Bitfenix
14:30 -
15:00 Phanteks mit Flying Uwe
15:30 -
16:00 noblechairs mit Flying Uwe
16:30 -
17:00 Goodbye Show
17:30 -
18:00 Ballistix
18:30 -
19:00 Antec
19:30 -
20:00 -


Termine zum Live Stream:

Mittwoch 22.08

Zeit Event
10:00 Noonia (Host)
10:30 Lost Aiming
11:00 Lost Aiming
11:30 Lost Aiming
12:00 Lost Aiming
12:30 Lost Aiming
13:00 Noonia (Host)
13:30 Special Guests
14:00 Special Guests
14:30 Special Guests
15:00 Noonia (Host)
15:30 LeFloid Show und Interview
16:00 Noonia (Host)
16:30 Noonia (Host)
17:00 Fixx (ab ca. 17.15)
17:30 Fixx
18:00 Fixx
18:30 Fixx
19:00 Noonia (Host)
19:30 Noonia (Host)


Donnerstag 23.08

Zeit Event
10:00 P4wnyhof (ab 8.30)
10:30 P4wnyhof
11:00 P4wnyhof
11:30 P4wnyhof
12:00 Noonia (Host)
12:30 Noonia (Host)
13:00 Fixx
13:30 Fixx
14:00 Fixx
14:30 Fixx
15:00 Fixx
15:30 Noonia (Host)
16:00 Manny Marc Concert
16:30 Noonia (Host)
17:00 JimPanseGamer
17:30 JimPanseGamer
18:00 JimPanseGamer
18:30 JimPanseGamer
19:00 JimPanseGamer
19:30 Noonia (Host)


Freitag 24.08

Zeit Event
10:00 Skate702
10:30 Skate702
11:00 Skate702
11:30 Noonia (Host)
12:00 NVIDIA Show
12:30 Noonia (Host)
13:00 Flying Uwe
13:30 Flying Uwe
14:00 Flying Uwe
14:30 Flying Uwe
15:00 Flying Uwe
15:30 Flying Uwe
16:00 Noonia (Host)
16:30 orangemorange / RazieLero
17:00 orangemorange / RazieLero
17:30 orangemorange / RazieLero
18:00 orangemorange / RazieLero
18:30 orangemorange / RazieLero
19:00 orangemorange / RazieLero
19:30 Noonia (Host)


Samstag 25.08

Zeit Event
10:00 Noonia (Host)
10:30 Noonia (Host)
11:00 NaToSaphiX
11:30 NaToSaphiX
12:00 NaToSaphiX
12:30 NaToSaphiX
13:00 Noonia (Host)
13:30 Rhoxy
14:00 Rhoxy
14:30 Rhoxy
15:00 Rhoxy
15:30 DerNiccl
16:00 DerNiccl
16:30 DerNiccl
17:00 Goodbye Show / Verlosung
17:30 Goodbye Show / Verlosung
18:00 Noonia (Host)
18:30 -
19:00 -
19:30 -